Ansprechpartner Eifel Tourismus GmbH

Inhalte teilen:

Sie fragen sich wer am Urlaubserlebnis Eifel arbeitet? Wir verraten es Ihnen.

Informationen zu Organisationsstruktur und Aufgaben der Eifel Tourismus GmbH erhalten Sie auf unserer B2B-Seite tourismus.eifel.info

Geschäftsführung

Klaus Schäfer
Geschäftsführer der Eifel Tourismus GmbH  
Telefon: 0049 6551 9656-20
schaefer@eifel.info

Team Zentrale Dienste

Erika Lemke 
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0049 6551 9656-20
lemke@eifel.info

Hibbo Tammena  
EWIV Eifel-Ardennen Marketing / Förderprogramme / Controlling
Telefon: 0049 6551 9656-34 
tammena@eifel.info 

Sonja Hahn
Projekte / Controlling
Telefon: 0049 6551 9656-36
hahn@eifel.info

Bärbel Winkgens
Buchhaltung
Telefon: 0049 6551 9656-26
winkgens@eifel.info 

Sylvia Wielvers
Buchhaltung
Telefon: 0049 6551 9656-37
wielvers@eifel.info

Margret Berens-Knauf 
Buchhaltung
Telefon: 0049 6551 9656-37
berens@eifel.info

Marlene Schuler
Eifel-Shop
Telefon: 0049 6551 9656-41
schuler@eifel.info

Simone Pressel
Eifel-Shop
Telefon: 0049 6551 9656-40
pressel@eifel.info 

Esther Juli 
Auszubildende (Kauffrau für Freizeit und Tourismus)
juli@eifel.info

Team Produkte

ppa. Wolfgang Reh 
stellvertretender Geschäftsführer
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Telefon: 0049 6551 9656-25
reh@eifel.info 

Claudia Endres
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Telefon: 0049 6551 9656-32
endres@eifel.info   

Stephan Kohler
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement  
Telefon: 0049 6551 9656-33
kohler@eifel.info 

Kerstin Müller
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Telefon: 0049 6551 9656-32
mueller@eifel.info 

Eifel Tourismus (ET) GmbH

Kalvarienbergstr. 1
54595 Prüm
Telefon: 0049 6551 96560
Fax: 0049 6551 965696

zur WebsiteE-Mail verfassen

Planen Sie Ihre Anreise

Route anzeigen per Google Maps

Reisen mit der Deutschen Bahn