EIFEL

 

  • Suchen und Buchen
    Anreise:
    Tag Monat Jahr
    Nächte Zimmer/App. Personen*
    * pro Zimmer / Appartment
    Unterkunftsart
    Nur buchbare suchen
    © feratel media technologies AG
  • Facebook, Twitter & Co.
      
    Finde die Eifel auf Facebook  Folge EifelTourismus auf Twitter  Eifel auf YouTube abonnieren  Eifel auf Flickr  Eifel auf Google+  Eifel-Magazine online in Issuu lesen

Ansprechpartner der Eifel Tourismus (ET) GmbH 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Eifel Tourismus (ET) GmbH:


Sie suchen den richtigen Ansprechpartner zu Ihrer Frage?


Geschäftsführung

Klaus Schäfer - Geschäftsführer der Eifel Tourismus GmbHKlaus Schäfer 
Geschäftsführer

Tel. +49 6551 9656-20
schaefer@eifel.info


  •  



Team Zentrale Dienste

Erika Lemke - Assistenz der GeschäftsleitungErika Lemke 
Assistenz der Geschäftsführung
Tel. +49 6551 9656-20
lemke@eifel.info


Hibbo Tammena - EWIV Eifel Ardennen MarketingHibbo Tammena
EWIV Eifel-Ardennen Marketing / Förderprogramme / Controlling
Tel. +49 6551 9656-34
tammena@eifel.info 

 

Leo Hammes - UnternehmensbeteiligungenLeo Hammes 
Unternehmensbeteiligungen / Förderprogramme / Controlling
Tel. +49 6551 9656-16
hammes@eifel.info  

  

Sonja Hahn - BuchhaltungSonja Hahn (in Elternzeit)
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-26
hahn@eifel.info

 

Bärbel Winkgens - BuchhaltungBärbel Winkgens
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-26
winkgens@eifel.info 
 

Sylvia Wielvers - BuchhaltungSylvia Wielvers
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-37
wielvers@eifel.info

 

Margret Berens-Knauf - BuchhaltungMargret Berens-Knauf
Buchhaltung
Tel.: +49 6551 9656-37
berens@eifel.info

 

Marlene Schuler - Eifel-ShopMarlene Schuler
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-41
schuler@eifel.info

 

 

Team Produkte 

Wolfgang Reh - Produktentwicklung / Produktkommunikationppa. Wolfgang Reh
stellvertretender Geschäftsführer
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-25
reh@eifel.info


Claudia Endres - Produktentwicklung / ProduktkommunikationClaudia Endres
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-32
endres@eifel.info 

  

Stephan Kohler - Angebote / Angebotsgruppen / QualitätsmanagementStephan Kohler
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement 
Tel. +49 6551 9656-33
kohler@eifel.info


Kerstin Müller - Angebote / Angebotsgruppen / QualitätsmanagementKerstin Müller
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-32
mueller@eifel.info


Angela Simon - Angebote / Angebotsgruppen / QualitätsmanagementAngela Simon 
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-32
simon@eifel.info

 

 

Team Marketing 

Nicole Elsen - MarketingNicole Elsen
Marketingleitung
Tel. +49 6551 9656-24    Skype: Skype Me™!
elsen@eifel.info 

 

Ina Waigand - MarketingassistenzIna Waigand
Marketing
Tel. +49 6551 9656-21     Skype: Skype Me™!
waigand@eifel.info

 

Emily Goenen - MarketingassistenzEmily Goenen
Marketing
Tel. +49 6551 9656-42
goenen@eifel.info

 
Uschi Regh - PressereferentinUschi Regh 
Pressereferentin
Tel. +49 6551 9656-23
presse@eifel.info

 

Service-Center

Simone Raschke - Service-CenterSimone Raschke
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-10
raschke@eifel.info


Andrea Thiex - Service-CenterAndrea Thiex
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-12
thiex@eifel.info

 

Eine Anfahrtsbeschreibung zur Eifel Tourismus GmbH in Prüm finden Sie hier 

 

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner zu Ihrer Frage?

Qualitätsmanagement

Medien

Allgemeines

© Eifel Tourismus (ET) Gesellschaft mbH 
Kalvarienbergstraße 1 • D-54595 Prüm
zurück  hoch  drucken
Tel.: +49 6551 96560 •
E-Mail: info@eifel.info